Katalognummer: 2805 / Postennummer: 1029173
England, Ende 18.Jh., Eiche, trapezförmige Zarge auf kannelierten, gekanteten Beinen, gewölbte Rückenlehnenrahmung, Sitzfläche gepolstert und bezogen, H: ca. 97 cm. Rest. und teilw. ergänzt.
SET OF 6 CHAIRS IN THE STYLE OF HEPPLEWHITE
England, end of the 18th century, oak, trapezoid frame on fluted, canted legs, arched backrest frame, seat upholstered and covered, h: approx. 97 cm. Rest. and partly replaced.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung