Katalognummer: 2808 / Postennummer: 1030892
Süddeutschland, Mitte 18. Jh., Nussbaum und Mahagoni auf Weichholz furniert, gerader, dreischübiger Korpus frontseitig mit abgerundeten Kanten. HxBxT: 78/45/27 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Fußgestell später ergänzt.
MODEL CHEST OF DRAWERS ON BASE, Mid-18th century, walnut and mahogany veneered on softwood, straight, three-drawer body on the front with rounded edges. HxWxD: 78/45/27 cm. Signs of age and wear, the base was added later.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung