Katalognummer: 2809 / Postennummer: 1030910
Schwaben, 1730-1750, Nussbaum, Pflaume, Ahorn furniert auf Weichholzgestell, jeweils zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Lisenen, stehend auf fünf gedrückten Kugelfüßen, Aufsatzteil nach hinten versetzt, darüber abschließender Aufbau mit vier kleinen Schüben. HxBxT: 192/145/54 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
BAROQUE TOP UNIT, Swabia, 1730-1750, walnut, plum, maple veneer on a softwood frame, each two-door corpus with beveled pilaster strips, standing on five pressed ball feet, top part offset to the rear, above the top structure with four small drawers. HxWxD: 192/145/54 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung