Katalognummer: 2810 / Postennummer: 1023437
18. Jh., hochrechteckiger Spiegelrahmen, Holz geschnitzt und Stuckauflage, umlaufende Barockverzierung. HxB: 100/90 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Stuck an der Unterkante besch., Blattvergoldung stark berieben.
WALL MIRROR, 19th century, rectangular mirror frame, carved wood and stucco, all-round baroque decoration. HxW: 100/90 cm. Signs of age and wear, the stucco on the lower edge is damaged, the gilding is heavily rubbed.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung