Katalognummer: 2817 / Postennummer: 1030922
Franken, um 1830, Kirschbaumfurnier, teilebonisiert, gerader Korpus mit vier Schüben auf sich verjüngenden Vierkantbeinen. HxBxT: 85/73/45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
BIEDERMEIER CHEST OF DRAWERS, Franconia, around 1830, cherry veneer, partially boned, straight body with four drawers on tapered square legs. HxWxD: 85/73/45 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung