Katalognummer: 3014 / Postennummer: 1032189
1x Profilbildnis einer Dame, Mischtechnik/Papier, Mitte 19. Jh., mit Rahmen, HxB: ca. 11x10 cm; 1x zweiteiliges Familienportrait Elternpaar und drei Kinder, Daguerreotypie im originalen Klapprahmen, innen Label: Littlefield, Parsons & Co., außen Reliefdekor Reisende, HxB: geschlossen ca. 9,5x8,5 cm. Altersspuren, Fotorahmen beschädigt.
2 parts: BIEDERMEIER-Portrait & DAGUERREOTYPIE, 19th century, 1x profile portrait of a lady, mixed media / paper, mid-19th century, with frame, HxW: approx. 11x10 cm; 1x two-part family portrait of parents and three children, daguerreotype in the original snap frame, inside label: Littlefield, Parsons & Co., outside relief decoration travelers, HxW: closed approx 9.5x8.5 cm. Signs of age, photo frame damaged.
Kategorie: Varia