Katalognummer: 3307 / Postennummer: 1029918
Medaillonteppich mit rotem, floral durchgemustertem Spiegel. Schöne nachtblaue Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. besonders an den Kanten und im Bereich der Fransen.
Oriental rug, Persia, 1st half of the 20th ct.. Medallion carpet with all over floral patterned red mirror. Dark blue main border. Traces due to age and use. Damaged at the edges.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien