Katalognummer: 150 / Postennummer: 1031419
montiert auf Stiel mit Blättern aus vergoldetem Silber, ca. 8,5x5,8 cm, wohl 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, Blüte leicht beschädigt.
Brooch "Rose" with carved ebony flower mounted on gilded silver, ca. 8.5x5.8 cm, prob. 1st half of 20th century, minor signs of age, flower slightly chipped.
Kategorie: Schmuck - Antik