Katalognummer: 215 / Postennummer: 1032026
Kugel aus Kautschuk mit 9 Brillanten, von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 5,6 g, D: 1,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Juw. Saur.
Changeable clasp with bayonet-catches, bead made of rubber with 9 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.15 ct, good colour and clarity, 18K white gold, 5.6 g, D: 1,8 cm, late 20th century, minor signs of wear, hallmarked Jeweller Saur.
Kategorie: Schmuck - Modern