Katalognummer: 3305 / Postennummer: 662178
Sehr schöne leuchtende Naturfarben und feine seidige Wolle. Der weinrote Fond wird dominiert von 3 monumentalen Sternmedaillons mit dazwischen eingestellten Sekundärmotiven, wie stilisierten Blüten und Hakenmotiven. Indigoblaue Hauptbordüre, ebenfalls geometrisch gemustert. Im Fransenbereich rest.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche