Katalognummer: 1605 / Postennummer: 1032966
bei bewegter See, u.li. signiert 'P. Kapell', Öl/Leinwand, HxB: ca. 43x54 cm (59x69 cm mit Rahmen). Part. leichte Flecken, o.li. Farbabplatzer retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.
KAPELL, PAUL (Ostrowo / Posen 1876-1943 Stuttgart), "Pier on the beach of the Baltic Sea", with a moving sea, signed 'P. Kapell ', oil / canvas, HxW: approx. 43x54 cm (59x69 cm with frame). Part. slight stains, top left chipped paint retouched. With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)