Katalognummer: 89 / Postennummer: 995397
Außerordentlich seltener Ffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14Cts, und Blindknopf: 326 und EF. Galvanisch vergoldete Details. Sehr starke Gebrauchsspuren. Etui anbei.
MONTBLANC VINTAGE ink pen "326PL2", from 1938. Strong signs of age.
Kategorie: Schreibgeräte