Katalognummer: 600 / Postennummer: 1005173
Weißporzellan mit polychromer Fassung, Amor mit zerrissener Kleidung, Hut und Krücken, auf marmoriertem Rundsockel, Entwurf von Heinrich Schwabe, Modell-Nr. L. 112, H. ca. 21,5cm. Hut geklebt, restauriert, 1 Blattspitze fehlt, Altersspuren.
MEISSEN 'Amor as a beggar', after 1860. Design by Heinrich Schwabe, model number L. 112, H: ca. 21.5 cm. Hat glued, restored, 1 leaf tip missing, signs of age.
Kategorie: Porzellan