Katalognummer: 1802 / Postennummer: 1012153
Lithographie/Bütten, am unteren Blattrand mit Bleistift num. 'Bl. 3' und betitelt, unsigniert, HxB: Platte ca. 38x24 cm, Blatt ca. 48x34,5 cm, Außenmaße Rahmen 50x37 cm. Gebräunt, Knickspuren, Flecken (markant unten links). Mit verglastem Rahmen. Altersspuren. PROVENIENZ: im Nachlass von der Witwe Hilde Böhme erworben.
BÖHME, GERD (1899-1978), "Vie Auberge des Adretz I", Lithograph / laid paper, numbered in pencil on the lower margin. 'Bl. 3 'and titled, unsigned, HxW: plate approx. 38x24 cm, sheet approx. 48x34.5 cm, external dimensions frame 50x37 cm. Tanned, crease marks, stains (striking lower left). With glazed frame. Signs of age. PROVENANCE: Acquired from the widow Hilde Böhme.
Kategorie: Graphiken