Katalognummer: 2134 / Postennummer: 1033199
Av: Barhäuptige Büste des Claudius n.l., TI CLAVDIVS CAESAR AVG PM TR P IMP PP, Rv: Stehende Libertas, LIBERTAS AVGVSTA, SC, ss., berieben, Patina, 10,79g rau.
Roman Imperial Period/ Bronze - 1 As 1st cent. AD, Emperor Claudius, Obv: Bareheaded bust of Claudius, TI CLAVDIVS CAESAR AVG PM TR P IMP PP, Rv: Standing Libertas, LIBERTAS AVGVSTA, SC, VF, rubbed, patina, 10.79g rough.
Kategorie: Münzen & Med. - Einzellose