Katalognummer: 3015 / Postennummer: 1032632
1 x Bayern - Taler 1814, Maximilian Joseph,s, stark berieben, Grünspan, Belag. 1 x Bayern - Patronatstaler 1869, Ludwig II., ss, berieben, avers aufgeplatzte Oberfläche, Tönung, 18,44g Ag fein. 1 x Württemberg - 2 Gulden 1855, König Wilhelm, vz, Tönung, kleine Kratzer, Randfehler. 1 x Preussen - 1 Vereinstaler 1865/A, Wilhelm, s-ss, berieben, Randfehler. Braunschweig- Lüneburg - 2/3 Taler 1779, Karl, s., Kerben, Oberflächenbeschädigungen, Grünspan, berieben, Henkelspur. Dazu mehr.
Thalers, guilders and kreutzer - 1 x Bayern - Thaler 1814, Maximilian Joseph,F, heavily rubbed, verdigris, covering. 1 x Bavaria - Thaler 1869, Ludwig II, VF, rubbed, obverse burst surface, toning, 18,44g Ag fine. 1 x Wurtemberg - 2 Gulden 1855, King Wilhelm, EF, toning, small scratches, rim nicks. 1 x Prussia - 1 Thaler 1865/A, Wilhelm, F-VF, rubbed, minor scratches, rim nicks. Brunswick - Luneburg - 2/3 thaler 1779, Karl, F., notches, surface damage, verdigris, rubbed, solder mark. And more in addition to that.
Kategorie: Münzen & Med. - Konvolute