Katalognummer: 3018 / Postennummer: 1032674
1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian 3.Jh.n.Chr., Iulia Soaemias, Mutter Elagabals,Av. Büste der Iulia Soaemias, IVLIA SOAEMIAS AVG, Rv: Venus n.l. sitzend, VENVS CAELESTVS, ss, korrodiert, berieben. 1 x Röm. Kaiserzeit - Denar 3.Jh.n.Chr., Orbiana, Gattin des Severus Alexander, Av: Büste mit Diadem, SALL BARBIA ORBIANA AVG, Rv: Sitzende Concordia n.l, CONCORDIA AVGG, ss., berieben, korrodiert.
Roman empresses - 1 x Roman Empire - Antoninian 3rd cent. AD, Iulia Soaemias, mother of Elagabal, Obv: Bust of Iulia Soaemias, IVLIA SOAEMIAS AVG, Rv: Venus sitting, VENVS CAELESTVS, VF, corroded, rubbed. 1 x Roman Empire - Denarius 3.cent. AD, Orbiana, wife of Severus Alexander, Obv: Bust with diadem, SALL BARBIA ORBIANA AVG, Rv: Sitting Concordia, CONCORDIA AVGG, VF, rubbed, corroded.
Kategorie: Münzen & Med. - Konvolute