Katalognummer: 3056 / Postennummer: 1033057
dabei Medaillen, Russisches Zarenreich, Kleinmünzen aus aller Welt, BRD, Weimarer Republik, DDR, Dt. Kaiserreich, historische Münzen GB, Australien. 1 x Freie Stadt Frankfurt - 2 Thaler 1840, ss-, deutlich beschädigt durch ehemalige Broschierung,Tönung, Randfehler, Kratzer, Grünspan, 36,6g Ag rau. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Coins and medals in album - including medals, Russian Tsarist Empire, small coins from all over the world, FRG, Weimar Republic, GDR, German Empire, historical coins of GB andAustralia. 1 x Free City of Frankfurt - 2 Thaler 1840, VF-, clearly damaged by former broaching, toning, rim nicks, scratches, verdigris, 36,6g Ag rough. Condition varies. Best to inspect.
Kategorie: Münzen & Med. - Konvolute