Katalognummer: 400 / Postennummer: 1032456
Ende 19.Jh., Eichekorpus mit verglastes Zifferblatt, Floralzier und schwarzen römischen Zahlen und Zierzeiger sowie 2 Aufzüge, massives Messing Federzugwerk, Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, HxBxT: 35/24/18 cm. Leichte Altersspuren, Werk läüft.
HISTORISM STOCK CLOCK
End of the 19th century, oak body with glazed dial, floral and black Roman numerals and decorative hands and 2 windings, solid brass spring-wound movement, quarter-hour strike on tone spirals, HxWxD: 35/24/18 cm. Slight signs of age, clokwork running.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,