Katalognummer: 636 / Postennummer: 1033795
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, Modell-Nr. 1555, Entwurf von Fritz Heidenreich um 1935, auf einem Waldbodensockel stehender, röhrender Hirsch, HxB: 39,5/44 cm. Normale Altersspuren, zwei Geweihspitzen fehlen und einer ist restauriert.
ROSENTHAL "Big Stag"
Brand Kunstabteilung Stammwerk Selb, model no. 1555, design by Fritz Heidenreich, roaring stag standing on a forest floor base, HxW: 39,5/44 cm. Normal signs of age, two antler tips missing and one restored.
Kategorie: Porzellan