Katalognummer: 1161 / Postennummer: 1033108
modern, Edelstahlklinge, Tsuba Metall partiell vergoldet, Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert, Anbei Kotzuka und Kogai. Klingenlänge: 69 cm, Gesamtlänge: 95 cm. leichte Altersspuren.
KATANA, modern, stainless steel blade, tsuba metal partially gold-plated, handle wrapping, sword scabbards lacquered wood, enclosed Kotzuka and Kogai Blade length: 69 cm, total length: 95 cm. slight signs of age.
Kategorie: Asiatika