Katalognummer: 1250 / Postennummer: 1033465
Augsburg Pattloch Verlag 1996, übersetzt und herausgegeben von Dr. Vinzenz Hamp und Dr. Meinrad Stenzel, Auflage 20.000 Exempl., num. 3886, mit 80 ganzseitigen Farboffset-Tafeln/Reproduktionen der Werke von Ernst Fuchs, vergoldeter Prachteinband mit geprägtem Schmuckrelief, in samtausgekleideter, goldfarbener Karton-Kassette, leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
FUCHS, ERNST (1930-2015) "The Holy Scriptures of the Old and New Testaments".
Augsburg Pattloch Verlag 1996, translated and edited by Dr. Vinzenz Hamp and Dr. Meinrad Stenzel, edition of 20.000 copies, number 3886, with 80 full-page colour offset plates/reproductions of the works of Ernst Fuchs, gilt splendid binding with embossed decorative relief, in velvet-lined, gold-coloured cardboard box, slight signs of age and wear.
Kategorie: Bücher / Autografen