Katalognummer: 1600 / Postennummer: 1031502
mit Pferden hinter Mauer, u.re. signiert 'Chr. Sell.', Öl/Papier aufgezogen, HxB: ca. 19,5x25,5 cm (31x37 cm mit Rahmen). Farbabplatzer, Knicke, restauriert und part. retuschiert. Mit verglastem Rahmen.
SELL, CHRISTIAN, probably the Elder (1831-1883), "Scouting Hussars", with horses behind the wall, below right signed 'Chr. Sell. ', Oil / paper mounted, HxW: approx. 19.5x25.5 cm (31x37 cm with frame). Color flakes, creases, restored and part. retouched. With a glazed frame.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle