Katalognummer: 1634 / Postennummer: 1033841
Kinder und ein Huhn zwischen den Beeten, u.li. signiert 'G. Flad', Öl/Leinwand, HxB: ca. 68x75 cm (86x92 cm mit Rahmen). Leichte Druckstellen, Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen (wohl original, verso undeutl. Stempel). VERSO Etikett WELT-AUSSTELLUNG CHICAGO 1893, Sammelstelle München mit handschriftl. Künstlerbezeichnung 'G. Flad, München' und Titel 'Garten'.
FLAD, GEORG (Heidelberg 1853-1913 Dachau), "Garden", children and a chicken between the beds, below left. signed 'G. Flad ', oil / canvas, HxW: approx. 68x75 cm (86x92 cm with frame). Slight pressure points, paint flaking and rubbing. With frame (probably original, indistinct stamp on the reverse). VERSO label WELT-AUSSTELLUNG CHICAGO 1893, collection point Munich with handwritten. Artist name 'G. Flad, Munich 'and title' Garden '.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle