Katalognummer: 3301 / Postennummer: 1032407
Netzartig wird der wollweisse Fond des Mittelfeldes von einem allover Rautenmuster überspannt. Die hellblaue Hauptbordüre zeigt ein Schildkrötmuster. Signierte Knüpfarbeit. Alters- und Gebrauchsspuren.
Oriental rug. Birdjand/Persia, 20th ct., 400x300 cm. Field carpet with geometric all over pattern on wool white ground, light blue main border, signed. Traces due to age and use.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien