Katalognummer: 111 / Postennummer: 1033154
mit Rauchquarz (beschädigt), 2 Citrinen und Email in geometrischen Formen, Silber tlw. vergoldet, 7x2 cm, um 1925, altersgem. leichte Tragespuren, mit Markenpunze, mit vergoldeter Erbskette aus anderem Zusammenhang.
THEODOR FAHRNER pendant with smokey quartz (damaged), 2 citrines and enamel, silver partly gilded, around 1925, age-related minor signs of wear, hallmarked with non-fitting gilded chain.
Kategorie: Schmuck - Antik