Katalognummer: 2500 / Postennummer: 1032988
Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen und Tablett, in barocken Formen. Kaffeekanne gedellt, Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
EMIL HERMANN 4-piece coffee tea set with tray, 925 silver, 20th century. Coffee pot, teapot, sugar bowl, milk jug and tray, in baroque forms. Coffee pot dented, tarnish protection damaged, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)