Katalognummer: 2 / Postennummer: 1018574
Philipp Jacob Spener, "Einfältige Erklärung der christlichen Lehr", Frankfurt 1687. Im verzierten, grünen Ledereinband, mit Goldschnitt. Klare Alters- und Gebrauchsspuren mit Verfärbungen, Flecken, Einband berieben, gebogen, Verfärbungen, Knicke, hist. handschriftliche Einträge.
|Religious writing, 17th cent. - Philipp Jacob Spener, "Simple-minded explanation of Christian doctrine", Frankfurt 1687. Ornated green leather cover, gilt edge. Clear signs of age and usage with discolorations, spots, creased, cover rubbed and curved, historic handwritten inscriptions.
Kategorie: Historika