Katalognummer: 844 / Postennummer: 1034996
Kupfer, ins Relief getrieben, part. dunkel patiniert, auf Holzfaserplatte aufgezogen, u.re. monogrammiert und datiert 'H. S. 80', HxB: ca. 32x26 cm. Leichte Altersspuren, Druckstelle an der unteren Ecke.
| SCHRÖDER, HANS, ATTRIBUTED (1930-2010 Saarbrücken), relief "horse head", copper, driven into relief, part. dark patina, laid on fibreboard, lower right monogrammed and dated 'H. S. 80 ', HxW: approx. 32x26 cm. Slight signs of age, pressure point on the lower corner.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)