Katalognummer: 1623 / Postennummer: 1035201
wogende See, u.li. signiert und datiert 'Hans Bohrdt 26.9.1928' und Ortsbezeichnung, Tempera/Karton, HxB: ca. 70x101 cm (82x115 cm mit Rahmen). Gebräunt und fleckig. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
| BOHRDT, HANS (1857-1945), "Gulf of St. Catharina", surging sea, below left signed and dated 'Hans Bohrdt 26.9.1928' and place name, tempera / cardboard, HxW: approx. 70x101 cm (82x115 cm with frame). Browned and stained. With a glazed frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)