Katalognummer: 1624 / Postennummer: 1035205
sommerliche Gebirgslandschaft, u.re. signiert und undeutl. datiert bzw. bezeichnet, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 75x95 cm (93x113 cm mit Rahmen). Part. minim. Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen.
| LANGNER, R. (Maler 1. Hälfte 20. Jh.), "Wilder Kaiser", summer mountain landscape, below right signed and indistinct. dated or inscribed, relined oil / canvas, HxW: approx. 75x95 cm (93x113 cm with frame). Part. Minim. Chipped paint and abrasion. With frame.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)