Katalognummer: 1643 / Postennummer: 1035743
u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x100 cm (84x114 cm mit Rahmen). Craquelé, part. Farbabplatzer, Berieb- und Putzspuren, retuschiert und Firnisgilb, Mit Rahmen. Altersspuren.
| KALCKREUTH, PATRICK von (1892-1970), "Three masters on the high seas", signed, oil / canvas, HxW: approx. 70x100 cm (84x114 cm with frame). Craquelure, part. color chipped, signs of rubbing and cleaning, retouched and yellow varnish, with frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)