Katalognummer: 1647 / Postennummer: 1035759
Pilger in Kircheninterieur, u.li. signiert und datiert 1865, Aquarell/Papier, HxB: ca. 34x24 cm (52x41 cm mit Rahmen). Gebräunt, Blattkanten wohl beschnitten. Mit verglastem Rahmen (Kanten beschädigt).
| REINHARDT, R., probably Robert (1843-1914), "Mon Reale in Palermo", pilgrim in church interior, signed and dated 1865, watercolor / paper, HxW: approx. 34x24 cm (52x41 cm with frame). Browned, sheet edges probably trimmed. With glazed frame (edges damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)