Nr. 2602 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 27. Februar 2021

Katalognummer: 1800 / Postennummer: 1034802

CHAGALL, MARC (1887-1985), 4 Graphiken,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

 Bietschritte anzeigen

600 EUR

1x Farbholzstich aus der Folge "Poèmes", Auflage lt. Etikett 226 Exemplare, HxB: Platte ca. 32,5x25 cm; 1x "Der Zirkus", Lithographie, HxB: Blatt ca. 42,5x32,5 cm; 1x "Im Zirkus", wohl nach Marc Chagall, Farblithographie, HxB: Darstellung ca. 31x42 cm; 1x "Schwebende Figuren über Häusern", Farblithographie, HxB: Blatt ca. 31x24 cm; an zwei Ecken mit Klebestreifen im Passepartout montiert. Je Altersspuren, tlw. leicht gebräunt. Je mit Passepartout in verglastem Rahmen (Montur part. lose; Außenmaße bis 47x56 cm). Die ersten beiden Werke verso mit ETIKETT Galerie Valentien, Stuttgart.

| CHAGALL, MARC (1887-1985), 4 graphics, 1x color wood engraving from the series "Poèmes", edition according to label 226 copies, HxW: plate approx. 32.5x25 cm; 1x "The Circus", lithograph, HxW: sheet approx. 42.5x32.5 cm; 1x "In the circus", probably based on Marc Chagall, color lithograph, HxW: image approx. 31x42 cm; 1x "Floating figures over houses", color lithograph, HxW: sheet approx. 31x24 cm; Mounted on two corners with adhesive strips in the mat. Signs of age, partly slightly browned. Each with a passepartout in a glazed frame (fitting partially loose; external dimensions up to 47x56 cm). The first two works on verso with ETIKETT Galerie Valentien, Stuttgart.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen