Katalognummer: 1803 / Postennummer: 1035008
Farbholzschnitt/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, am unteren Blattrand mit Bleistift num. 87/100 und betitelt, Trockenstempel 'manus presse', HxB: Platte ca. 40,5x28,5 cm, Blatt ca. 54x39 cm. Gebräunt. Blattränder part. leicht fleckig und Knickspuren. Mit verglastem Klemmrahmen (Kanten leicht beschädigt).
| GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Ostengel", Color woodcut / paper, lower right Signed by hand in pencil, numbered in pencil on the lower edge of the sheet. 87/100 and titled, blindstamp 'manus presse', HxW: plate approx. 40.5x28.5 cm, sheet approx. 54x39 cm. Tanned. Leaf margins part. slightly stained and crease marks. With glazed clamp frame (edges slightly damaged).
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)