Katalognummer: 3304 / Postennummer: 1034913
Ein achtstrahliges Sternmedaillon mit Anhängseln sowie florale Motive mustern den rostroten Spiegel des Mittelfeldes, das eingerahmt ist von hell olivgrünen Eckzwickeln und von einem Bordürenrahmen mit beigefarbener Hauptbordüre. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Oriental silken carpet, 20th ct., 190x125 cm. Medallion carpet with all over floral patterned rust red mirror. Beige main border. Normal traces due to age and use.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche