Nr. 2604 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 6. März 2021

5

Katalognummer: 5 / Postennummer: 1035380

HOFJUWELIER HEIDEN Armband mit Rubincabochons

Startpreis 9.500 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

von zus. ca. 26,5 ct, und Brillanten zus. ca. 2,72 ct, FW (G)/IF-VVS, Rubine mit natürlichen WMM, WG 18K, 94,9 gr, WBW: 27.680 €, L: ca. 20 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. DeGEB Gutachten (2016). Hochwertige Goldschmiedearbeit des Königlich Bayerischen Hofgoldschmieds. (10)

| COURT JEWELLER HEIDEN bracelet with ruby cabochons totalling ca. 26.5 ct, brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.72 ct, RW (G)/IF-VVS, rubies with natural growth features, 18K WG, 94.4 gr, replacement value: 27,680 €, L: ca. 20 cm, 20th/21st century, minimal signs of wear, incl. DeGEB certificate (2016). High-class craftsmanship of the Bavarian Court Jeweller.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen