Nr. 2604 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 6. März 2021

7

Katalognummer: 7 / Postennummer: 1034936

Paar Ohrringe mit feinen Smaragden und Brillanten

Startpreis 2.200 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

von zus. ca. 0,8 ct, ca. FW (G)/VS, Smaragde ca. 2,1 ct von intensiver Farbe u. guter Leuchtkraft, GG 18K, mattierte Oberfläche, 15,5 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, punz. "K". (37)

| Pair of earrings with fine emeralds of ca. 2.1 ct of intense vibrant colour, brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, ca. RW (G)/VS, 18K YG, matted surface, 15.5 gr, L: ca. 2.5 cm, 21st century, minimal signs of wear, marked "K".

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen