Nr. 2604 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 6. März 2021

12

Katalognummer: 12 / Postennummer: 1027458

Brosche "Blumenbouquet" mit Brillanten zus. ca. 2,6 ct,

Startpreis 3.600 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

im Shop ansehen

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Blüten aus geschnittenen Amethysten, Zuchtperlen, WG 18K, 23,5 gr, D: ca. 5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!

| Brooch "Flower Bouquet" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.6 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/VS, flower cut from amethyst, cultured pearls, 18K WG, 23.5 gr, D: ca. 5 cm, 2nd half 20th century, minor signs of wear, handmade!

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen