Nr. 2604 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 6. März 2021

13

Katalognummer: 13 / Postennummer: 1028742

Feine Juwelenbrosche mit Saphiren und Diamanten,

Startpreis 4.200 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

WBW (2013): 20.300 €, detailreiche Blütenrispe mit 70 Saphiren, zus. ca. 5 ct, feine Qualität, 14 Brillanten, zus. ca. 0,86 ct, 37 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,48 ct und 8 Diamanten im Fantasiebaguetteschliff, zus. ca. 0,48 ct, ca. WEISS (H)/VS-P1, GG 18K, Schauseite tlw. Silber, 18 g, ca. 5,5x3 cm, 20. Jh., min. Tragespuren, sehr aufwändige Arbeit! Mit Wertgutachten.

| Brooch with sapphires and diamonds, replacement value (2013): 20,300 €, very detailed flowering branch with 70 round faceted sapphires, totalling ca. 5 ct, fine quality, 14 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.86 ct, 37 single-cut diamonds, totalling ca. 0.48 ct, and 8 fantasy-baguette-cut diamonds, totalling ca. 0.48 ct, ca. WHITE (H)/VS-I1, 18K yellow gold, face side partly silver, 18 g, ca. 5.5x3 cm, 20th century, min. signs of wear, very elaborately handcrafted, jewellers replacement value certificate included.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen