Nr. 2604 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 6. März 2021

Katalognummer: 21 / Postennummer: 1033531

Feine Akoyaperlenkette,

Startpreis 1.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

1.100 EUR

Zuchtperlen ca. 8,7-8,8 mm, gold bis creme Farbton, sehr schöner Lüster, Schließe GG 14K mit kleinen Diamanten besetzt, L: ca. 49 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

| Fine Akoya cultured pearl necklace, ca. 8.7-8.8 mm, gold to creme colour, very nice lustre, clasp 14K YG set with small diamonds, L: ca. 49 cm, 2nd half 20th century, signs of wear.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen