Katalognummer: 77 / Postennummer: 1035058
von zus. ca. 0,4 ct, niedere Qualität gefasst in navetteförmiger Karmoisierung, Opal mit schönem Farbenspiel, RSG 14K, 5,3 g, RW: 54, um 1900, Tragespuren, Krappen tlw. abgetragen, schöne Handarbeit!
| Ring with oval cabochon-cut opal with vivid colours and old-european-cut diamonds, totalling ca. 0.4 ct, low quality, nice crafted cluster-setting, navette-shape, 14K rose gold, 5.3 g, ring size 54, around 1900, signs of wear, coronets partly abraded.
Kategorie: Schmuck - Antik