Katalognummer: 94 / Postennummer: 1034707
8-eckiger Treppenschliff, Wachstumsmerkmale, seitlich kleine Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Platin, 23,8 gr, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd Tafel leicht verkratzt, Einzelanfertigung. (51)
| Ring with large emerald ca. 20 ct, octagonal step-cut, growth lines, laterally small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VS-SI, platinum, 23.8 gr, ring size 62, 20th/21st century, minor signs of wear, emerald table slightly scratched.