Nr. 2604 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 6. März 2021

102

Katalognummer: 102 / Postennummer: 1034896

POPLEY DUBAI Haute Couture Ohrringe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

mit 132 Diamanten von zus. ca. 16 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS (1 Stein P1), 18 Saphire zus. ca. 14,7 ct, gefasst in WG 18K, 41,9 gr, WBW: 66.500 €, L: 3,4 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. WBW-Gutachten der DeGEB (2020).

| POPLEY DUBAI haute couture earrings wit 132 diamonds totalling ca. 16 ct, RW-WHITE (G-H)/VVS-VS (1 stone I1), 18 sapphires totalling ca. 14.7 ct, set in 18K WG, 41.9 gr, replacement value: 66,500 €, L: ca 3.4 cm, 21st century, minor signs of wear, with maker's mark, incl. rep. value expertise by DeGEB (2020).

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen