Katalognummer: 122 / Postennummer: 1035378
von zus. ca. 2,8 ct, ca. FW (G)/VS, Saphire eingeschliffen, GG 18K, 71,3 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, versteckte Steckschließe mit 2 Sicherheitsachtern. (9)
| Bangle with cut-into-socket sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.8 ct, ca. RW (G)/VS, 18K YG, 71,3 gr, inner circumference ca. 18 cm, 2nd half 20th century, minimal signs of wear. hidden clasp with 2 safety hooks.