Katalognummer: 148 / Postennummer: 1035772
Türkiscabochons, Altschliffdiamanten zus. ca. 2 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 10K, Schauseite Silber, 13,9 gr, ca. 4,5x4,5 cm, Ende 19. Jh., Tragespuren, altersgemäßer guter Zustand. (11)
| Fine brooch "Fleur de Lys", turquoise cabochons, old-european-cut diamonds totalling ca. 2 ct, medium to good colour a. clarity, 10K YG, front silver, 13.9 gr, ca. 4.5x4.5 cm, late 19th century, signs of wear, good condition consistent with age.
Kategorie: Schmuck - Antik