Katalognummer: 154 / Postennummer: 1035801
von niederer Farbe und Reinheit, Saphire und Granate in orange und grün (davon 3 fehlend), den Kunzit floral plastisch umgebend, GG 18K, 20,1 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, Kunzit berieben, mit Herstellerzeichen.
| Ring with oval faceted kunzite, ca. 12 ct, brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.5 ct, low colour a. clarity, sapphires and garnets in green and orange (3 missing), 18K yellow gold, 20.1 g, ring size 54, late 20th century, signs of wear, kunzite abraded, hallmarked.