Katalognummer: 1601 / Postennummer: 1035213
ÖlLeinwand, Uferszene mit Flußlauf und Figuren in Badekleidung, unten rechts signiert 'Anderbouhr', verso Klebeetikett Kunsthaus Bühler, ca. 46x55cm, gerahmt.
| ANDERBOUHR, PAUL-JEAN (Paris 1909-2006) 'Picnic on the Loir'. Oil on canvas, river scene with figures in bathing costumes, signed 'Anderbouhr' lower right, verso adhesive label Kunsthaus Bühler, approx. 46x55cm, framed.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)