Katalognummer: 1607 / Postennummer: 1036164
Historismusszene mit Gesellschaft an einem Tisch im Hintergrund, u.re. signiert und bezeichnet 'A. Schröder Mn.', Öl/Leinwand, HxB: ca. 57x72 cm (77x93 cm mit Rahmen). Druckstellen und leichter Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
| SCHRÖDER, ALBERT FRIEDRICH (1854-1939), "Couple in a Dutch hall interior", historicism scene with company at a table in the background, below right signed and inscribed 'A. Schröder Mn. ', Oil / canvas, HxW: approx. 57x72 cm (77x93 cm with frame). Pressure points and slight wear. With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)