Katalognummer: 7061 / Postennummer: 1036543
Lot 1: 72,9 ct (Amethyste, 7 Steine, 1 Blüte, manche Steine mit deutlichen Gebrauchsspuren) // Lot 2: 72,8 ct (Citrine, manche Steine stark bestossen) // Lot 3: 18,86 ct (Citrine, guter Zustand) // Lot 4: 17,68 ct (Amethyste, 3 Stück, sehr guter Zustand). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1,6,2)
| Bundle of citrines and amethysts. Lot 1: 72.9 ct (amethysts, 7 stones, 1 flower, some stones with distinct signs of use) // Lot 2: 72.8 ct (citrines, some stones heavily chipped) // Lot 3: 18.86 ct (citrines, good condition) // Lot 4: 17.68 ct (amethysts, 3 pieces, mint condition). All stones without detailed gemological testing!
Kategorie: Edelsteine - Quarze